Самый красивый и интересный участок Южной Шуи по июньской воде  

 

11.06 (вечер) – 16.06 (раннее утро)

Участок реки Южная Шуя от моста рядом со станцией Хаутаваара до Шотозера – это самый безлюдный, скалистый и лесистый участок на всей реке. Здесь сосредоточены самые известные пороги и нет необходимости перегребать обширные озёра. Ещё достаточно высокая июньская вода делает 40 километров сплава по мощной северной реке интересным водным путешествием.
К катанию на порогах не допускаются дети младше 12 лет

Количество мест: от 8 до 12

Приблизительный бюджет поездки:
 - 5500 р. с прокатом водного снаряжения в клубе (спасательный жилет, каска, весло и катамаран). В стоимость включены все транспортные расходы (ж/д билеты от Санкт-Петербурга и автотранспорт) и 3-х разовое питание согласно раскладке. В клубе дополнительно можно взять напрокат спальные мешки, пенополиэтиленовые коврики.

       

График поездки:

11 июня
- в 22:00 поезд с Ладожского вокзала Санкт-Петербург – Петрозаводск
12 июня
- прибытие в Петрозаводск в 6:50, пересадка в 7:15 на подкидыш до Хаутаваара, прибытие в Хаутаваара в 10:30, заброска к реке, стапель, обед. Сплав до хороших стоянок в районе впадения реки Пюхайоки. Прохождение пор. Цапфовский
13 июня
- пор. Сизовский – пор. Островский – порог в канализации Игнойльской ГЭС – стоянка над пор. Кенякоски
14 июня
- пор. Кенякоски – пор. Валойне – пор. Сарикоски – пор. Кумио – стоянка недалеко от Шотозеро
15 июня
- сплав до дер. Новые пески – антистапель – подкидыш до г. Петрозаводск в 16: 48, поезд Петрозаводск – Санкт-Петербург в 23:00
16 июня
- Прибытие в Санкт-Петербург Ладожский вокзал в 7:11 утра

НАЗАД