Поход-семинар по технике водного туризма на реке Уксун (Укса, Уксунйоки)  

 

26.05. (поздний вечер) - 30.05. (раннее утро)

Уже ставший традиционым поход-семинар на реку Уксун опять запланирован на время высокой воды. Короткий и динамичный сплав по 4м падунам реки Уксун позволяет открыть летний сплавной сезон и подготовиться к более сложным маршрутам. Падуны Уксуна - сложные, но относительно безопасные препятствия. В рамках семинара проводятся занятия по гидродинамике, тренировки траверсов, чалок, спасработ. Каждый участник семинара получает иллюстрированное учебное пособие, по окончании выдаются сертификат и справка. Как обычно, будет возможность попробовать свои силы на разных судах: четырёх и двухместные катамаранах, надувных байдарках и каяках. Приглашаем как начинающих водников, так и туристов со своими судами, желающих повысить квалификацию.
К катанию на порогах не допускаются дети младше 12 лет

Количество мест: от 8 до 12

Приблизительный бюджет поездки:
 - 6000 р. с прокатом водного снаряжения в клубе (спасательный жилет, каска, весло и катамаран) и обучающей работой инструкторов по программе семинара. В стоимость включены все транспортные расходы (ж/д билеты от Санкт-Петербурга и заброска на автомобилях УАЗ к бродам в среднем течении реки), а также 3-х разовое питание согласно раскладке и страхование медицинских и иных непредвиденных расходов во время активного отдыха. В клубе всегда можно взять напрокат спальные мешки, пенополиэтиленовые коврики, рюкзаки и иное снаряжение без всякой доплаты!

       

График поездки:

26 мая
- Отправление поездом Санкт-Петербург - Петрозаводск в 22:00 с Ладожского вокзала.
27 мая
- Прибытие в Питкяранту в 11:30 – автотранспорт до танковых бродов ниже пор. Блюдце – обед – стапель катамаранов – пробные тренировки.
28 мая
- Тренировки на порогах Слон – Мельница – Каньон – прохождение порога Храмина и длинной выходной шиверы - стоянка на излучине ПБ.
29 мая
- Прохождение 2-х мощных шивер в поселке - антистапель у разрушенной плотины (пятый падун) – поезд в 17:00 от станции Иля-Ууксу в Санкт-Петербург.
30 мая
- Прибытие в Санкт-Петербург в 07:10 утра на Ладожский вокзал.

НАЗАД